Кусарские Новости
Воскресенье, 28.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » Война с тенью
Война с тенью
10:32
Подъезжая к Кусарам я заметил маленькие столбы с отражателями по обе обочины дороги ведущей к мосту через «Кусарчай». Асфальт. Техника. Я удивлен масштабами работ. Конечно по сравнению со столицей масштабы не так велики, но для провинции это выше статистической отметки. Автобус у подъезда к городу. Я вижу асфальтированную дорогу в сторону ресторана, а так же отреставрированную старую центральную дорогу, ведущая к старому мосту по улице Свобода. Темно, но дорога освещена ярко-желтым светом. Направляюсь к родственникам. Напротив больницы возвышается огромный каменный конь. Краснощекие девочки поселка «Заречка» сидят у калиток и грызут семечки, а вокруг тишина такая, что скрип старых деревьев раздражает слух. Переночевал. На утро отправился в Иных. Центр города. Перед школой возводится памятник герою. Круг на автовокзале стал светящимся. Олимпийский комплекс виден в дали. Тонны эмоций переполнили мою душу. Город развивается.

Этими словами я описываю поездку в город Кусары. Множество людей поспешат сказать как там плохо. Безработица, кусачие цены и еще множество причин по которой можно «начать войну с Азербайджаном», но суть остается и история переживет и будут внуки нам, а затем и им их внуки. Безработица присутствует в Кусарах и многие мужчины ездят в Россию на заработки. Всё плохо в городе можно сказать с уверенностью и винить в этом азербайджанцев. Но взглянем на Азербайджанскую Республику в целом, ведь во всех регионах ситуация хуже. Страна строится с нуля. Всегда будут и плохие и хорошие стороны, а соседи остаются. Наш народ очень вспыльчив — это 100% факт, но ведь мудрость нам не чужда. Да, арестовали кого-то, да закрыли какие-то магазины и прочие действия властей. Но где этого не бывает. Вы думаете если дележка власти в регионе — это есть война против лезгин то ошибаетесь. Поставьте себя на это кресло. Вы ведь тоже пристроите к «делам» своего брата, и других родственников. Такая же ситуация и тут. Это всегда и везде. Старайтесь различать критическую ситуацию от обычной.

В СМИ появлялись фразы, что в Кусарах на свадьбах не играет лезгинка. Читая комментарии к этим статьям замечаю, что отписываются или энтузиасты или люди которые вообше не ведают, что творится в городе. И поверьте, те кто читая смеется и понимают на сколько глупа эта информация не отписываются. Они просто стараются предостеречь себя от такого рода дезинформации. В Азербайджане много националистов, но это не мешает мне быть лезгином, быть мусульманином и совершать 5 раз намаз. Порой мы судим (что не имеем право делать) общество по поступкам единиц. Мы ненавидим азербайджанцев как тень. Зачем? Вот Гитлер стремился уничтожить евреев. А почему? Страх. Он боялся евреев. Мы боимся? Уверен нет. Постараемся «вывести танки из голов своих», а потом заметим, что в Кусарах их нет. Информация катит, потому что мы готовы в неё верить. Верьте в Аллаха! Будьте мудрыми, умными и воинственными — именно в том порядке в котором я прописал, ибо любое уклонение от такого рода расклада грозит событиями.

Да радует Вас Аллах, Всевышний и Милосердный. Расим Азимов
Категория: Общество | Просмотров: 775 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 жуванди  
0
Учти все это строят и делают люди которые не делают намаз 5 раз в день.А просто делают добро.Истинно веруюший никогда не скажет об этом во всеуслушание.Тебе совет хватит наблюдат занимайся сабойт.к.ты долек от истины я так думаю.............и да не повреди лоб))

1 Admin www.zilezgi.narod.ru  
0
Браво тебе!!! просто браво!!! Спосибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz