Кусарские Новости
Среда, 24.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Ильхам Алиев принял участие в открытии Кусарской районной центральной больницы - ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии Кусарской районной центральной больницы - ФОТО
22:32
16 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Гусар принял участие в открытии Центральной районной больницы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия больницы.

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев проинформировал главу государства о том, что фундамент Гусарской районной центральной больницы на 170 коек был заложен в 2008 году при участии Президента Ильхама Алиева. Строительство больницы было осуществлено за счет средств Государственной нефтяной компании, ее общая площадь составляет 2,9 гектара. Помимо основного корпуса, зданий туберкулезного диспансера и отделения инфекционных болезней, на территории построены 12 различных вспомогательных строений и сооружений. Больница оснащена всем необходимым инвентарем и оборудованием.

Отмечалось, что оснащение медицинских учреждений в стране новейшим оборудованием служит, прежде всего, повышению уровня оказываемых населению медицинских услуг. Это также является составной частью проводимой работы по модернизации сферы здравоохранения в Азербайджане. Особую активность в области повышения уровня и укрепления материально-технической базы здравоохранения в республике проявляет Фонд Гейдара Алиева. В настоящее время во всех регионах Азербайджана проводятся сложные хирургические операции, возможно лечение любой болезни. В последние годы в стране построено или капитально отремонтировано около 400 учреждений здравоохранения. Услуги, предоставляемые населению в государственных медицинских учреждениях, бесплатны. Сейчас государство уделяет особое внимание повышению уровня образования в области медицины, соответствию квалификации врачей и медицинского персонала международным стандартам. Азербайджанское государство усиливает меры, направленные на создание новых учреждений здравоохранения, повышение уровня медицинских услуг и укрепление материально-технической базы этой сферы.

В фойе больницы созданы фотостенды, отражающие заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии медицинской сферы. В больнице созданы приемная, поликлиника, отделения лучевой диагностики, скорой медицинской помощи, гинекологии, педиатрии, терапии, анестезиологии, родильное, стационарное хирургическое, реанимационное отделения, женская консультация, операционный блок.

Глава государства ознакомился с расположенным на четвертом этаже больницы операционным блоком. Было сообщено, что операционный блок оснащен новейшим оборудованием. Здесь имеются палаты, экспресс-лаборатория, реанимационный зал и палаты интенсивной терапии.

Установленное в больнице оборудование произведено в развитых странах мира, оно позволяет проводить сложнейшие хирургические операции.

Отмечалось, что палаты в больнице отвечают самым современным стандартам. Здесь созданы все возможности для того, чтобы больные чувствовали себя комфортно и безопасно. Педиатрическое, родильное и другие отделения также оснащены оборудованием, основанным на новейших научно-технических разработках в области медицины. В больнице созданы кабинеты онколога, невропатолога, уролога, кардиолога и другие врачебные кабинеты. Лаборатория также оснащена на высоком уровне. Имеющееся здесь современное оборудование предоставляет широкие возможности для проведения в лаборатории биохимических, бактериологических и общих клинических исследований.

Создание в Гусарской районной центральной больнице современных условий позволяет организовать обследование и лечение больных на самом высоком уровне. Открытие этой больницы также является очередным успехом проводимой Президентом Ильхамом Алиевым политики, направленной на модернизацию здравоохранения в стране.

Осуществляемые по инициативе главы государства меры открыли широкие возможности для лучшей организации системы здравоохранения Азербайджана. Повышению уровня медицинских услуг способствуют также государственные программы, предусматривающие перестройку этой сферы, улучшение работы по охране здоровья населения, внедрение современных технологий и подготовку нового кадрового потенциала. Все это в очередной раз подтверждают условия, созданные в Гусарской районной центральной больнице.

Ознакомившись с условиями, созданными в медицинском учреждении, Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района и персоналом больницы.

Врач-педиатр больницы Натаван Хамедова от имени гусарцев выразила главе государства признательность за внимание и заботу о развитии здравоохранения в нашей стране, в том числе в Гусаре.

В заключение была сделана фотография на память.


















Категория: Общество | Просмотров: 1547 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Ахмед  
0
В азербижане для лезгин усе бесплатно!все что там не делается все для нас!

1 Мурад Кусарский  
0
Красивое... А лечение платное?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz