Кусарские Новости
Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Оперативная обстановка в приграничных районах России и Азербайджана стабильная – Глава МВД РФ
Оперативная обстановка в приграничных районах России и Азербайджана стабильная – Глава МВД РФ
09:47
Оперативная обстановка в приграничных районах России и Азербайджана в настоящее время стабильная, констатировал министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев, выступая во вторник, 4 октября, на совместной коллегии двух стран.

Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в азербайджанском городе Губа, который находится в 168 километрах от Баку. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, а также министр внутренних дел по республике Дагестан Абдурашид Магомедов и начальник ГУ МВД по Северокавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.

«Благодаря слаженным действиям МВД Азербайджана и России, оперативная обстановка на приграничье сегодня стабильна и имеет тенденцию к оздоровлению, – заявил Нургалиев.

По его словам, необходимо продолжение практики проведения совместных совещаний, так как последнее десятилетие ярко показало, что проблемы можно эффективно решать лишь на основе согласованного подхода.

«Объединение усилий приобрело особую актуальность в связи с деятельностью международных террористических организаций. Это общая для нас опасность. И в этой связи представляет особый интерес учения внутренних войск, которые я вчера увидел», – сообщил министр.

Вместе с тем он отметил, что есть ряд вопросов, которые требуют дальнейших совместных действий.

«Имеется информация еще о преступлениях международных группировок во внешнеэкономической, финансовой, банковской и других сферах, и мы должны уже сейчас предпринимать совместные попытки их остановить», – сказал Нургалиев.

Он отметил, что различные экстремистские организации не оставляют попыток дискредитировать партнерские отношения двух стран. Также необходимо выявлять и предупреждать действия преступных групп, которыми используются каналы проникновения через границу.

«Нужно бережно и внимательно относиться к городским и районным органам внутренних дел, которые находятся на приграничье», – отметил Нургалиев.

Кроме того он напомнил, что в апреле 2007 года была сформирована российско-азербайджанская специализированная рабочая группа по согласованию и координации взаимодействия полиции на приграничных территориях.

Четвертого августа этого года был подписан план совместной работы этой группы на 2012 год, который министр оценил как конкретный и насыщенный. По его словам, в активе группы имеется множество результативных операций по задержанию особо опасных преступников.

Так, 19-25 сентября на приграничных территориях проходила операция «Граница – заслон». Как ранее сообщало МВД Азербайджана, в результате было задержано более 100 преступников, которые находились в розыске за свершение тяжких преступлений с той и другой стороны.

«Считаю, что дальнейшая работа позволит более эффективно заниматься деятельностью по выявлению и пресечению преступности на приграничье», – сообщил Нургалиев.

Он отметил, что аналогичная операция запланирована и на следующий год.

В заключение министр отметил, что встречи между правоохранительными органами двух стран стали интенсивнее и нацелены на конкретную работу.

По итогам коллегии министры подписали протокол совещания, выразив мнение о настоятельной необходимости продолжать конкретную антикриминальную работу в приграничье.
Категория: Политика | Просмотров: 714 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 махмуд  
0
Эта морда никчемный специалист

1 лекь из Тюмени  
0
Вот вам стабильность _____________ http://www.youtube.com/watch?v=a9v4IJkvtIw&NR=1

Специально из Лезгистана, для Хабарар орг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz