Кусарские Новости
Пятница, 26.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Внимание! Внимание! Говорит лезгинское радио!
Внимание! Внимание! Говорит лезгинское радио!
10:20
Да вы не ошиблись. Именно лезгинское радио! На днях состоялась открытие лезгинского радио во всемирной паутине.

Это не первое попытка лезгин создать свое радио. Так, в недавнем прошлом в интернете вещала радио из Баку под названием «Лезгинка». Но по определенным причинам авторам проекта пришлось закрыть его.

На этот раз, два студента из Татарстана Руслан Гарунви и Мурад Кусарский взяли на себя сложную миссию. Зайдя на это адрес - http://lezgi-fm.narod.ru/ вы сможете в режиме онлайн слушать лезгинские песни.

Как нам сообщили сами студенты, радио вещает с 1 февраля 2011 года. До 14 февраля «Лезги ФМ» будет вещать в тестовым режиме.

«В скором времени мы переедим на новый домен. И готовим новый дизайн сайта для радио. Он будет на много удобней и посерьезней. Цель нашего проекта это, прежде всего сохранение лезгинской культуры и языка. Мы категорически против политики. Мы планируем также, запускать в эфир блок новостей на лезгинском языке», - рассказали нам лезгинские студенты из Татарстана.

«Пусть наши передачи сплотят лезгин всего мира, помогут им ощутить не только ностальгические, но и патриотические чувства. Слушайте нас, связывайтесь с нами, уважаемые радиослушатели, высказывайте свои пожелания о том, что хотелось бы услышать и узнать – мы всегда к вашим услугам, мы всегда с вами», - отметили студенты.

В свою очередь GusarNews желает ребятам успеха в этом сложном деле. Мы обещаем, что будем делать все, что в наших руках для развития этого проекта.

Внимание! Внимание! Говорить лезгинское радио! - www.lezgi-fm.narod.ru

Категория: Культура | Просмотров: 2945 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 201 2 »
20 алпанви  
0
молодцы ребята, таких как вы побольше бы нам, и тогда небыло бы проблем, и не жили бы так унезительно на своих исконных землях. Баркаллагь так держать.

19 фархад  
0
Ассаламалэйкум Лезги-радио, квез мадни еке агалкьунар хьурай!

18 rustam  
0
salam radio LEZGI FM ochen xoroshaya radio priyatno slushat. xotite otpravlyu vam eshe mnogo LEZGINSKIX pesen novix starix.

17 Вадим  
0
Спасибо всем тем кто работал над созданием лезгинского радио.Желаю вам дальнейшего процветания и расширения своих границ,потому что мы есть везде.Рам этого не хватало.

16 ТАМЕРЛАН .  
0
ГУСАР ВЫ ЗАГАВАРИВАЕТЕ МНЕ ЗУБЫ ИЛИ КАК ? ВО ВТОРОЙ РАЗ !!! У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ПРЕЗИДЕНТ ,СВОЯ АРМИЯ, СВОЯ !!!!!!!!!!!!!КОНСТИТУЦИЯ .. ЭТОГО МАЛО . ОНИ САМООПРЕДЕЛИЛИСЬ И ИМ ПЛЕВАТЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЧТО НАПРИМЕР АЗЕР-АН НЕ ПРИЗНАЛ ИХ . РОССИЯ ПРИЗНАЛА А ЭТО МНОГОЕ ЗНАЧИТ. ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ ПРОЛИСТАЙТЕ ИСТОРИЮ И ПОЗНАЙТЕ РОЛЬ РУСИ НА ЭТОМ ГЛОБУСЕ !!! И ПРОШУ НЕ ПИШИТЕ ЧЕПУХУ.

14 ТАМЕРЛАН .  
0
ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ????? УВАЖАЕМЫЙ ВАША РАБОТА ТРЕБУЕТ НА ФОРУМАХ МАСТЬ АЛИЕВА ДЕРЖАТЬ ИЛИ ПРОСТО ВЫ НАИВНЫЙ ? ЧЕГО МОЖЕТ ДОБИТСЯ СТРАНА КОТОРАЯ ИЗБОАЛА СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА,ИМЕЕТ СВОЮ АРМИЮ ,И СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ ??? А ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО АЗЕР-АН САМАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА В БЫВШЕМ СССР ???МНЕ СМЕШНО . Я ВАС ПОНИМАЮ У ВАС МИССИЯ ТАКАЯ ...МОЖЕТ И ДОЛЖНОСТЬ ТРЕБУЕТ ТАК ПИСАТЬ НО ЕСЛИ УЖ СТОКО УМА ТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ..И МЫ ДОБЬЁМСЯ !

15 GusarNews  
0
Вы так и не ответили на мой вопрос. Чего добились абхазцы и осетины?

13 GusarNews  
0
Тамерлан и чего же добились абхазцы и осетины? Стали разменной монетой в руках Кремля... Типа они независимы? Живут они за счет той же России и их так называемая независимость вообще никто не признала. Так чего же они добились?

12 777  
0
Когда же это время придёт ??!!! (((((

11 Тамерлан  
0
Молодцы это начало свободного лезгистана !!!!!!!!!!!!!!1 МЫ не хуже абхазев и осетин !!!

10 Эльмар  
0
Это радует !!! Это начало великого и свободного ЛЕЗГИСТАНА !!!! СПАСИБО !Мы не хуже Осетин и Абхазцев !!

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz