Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » ФК «Шахдаг» - Праздник будет и на нашей улице!
ФК «Шахдаг» - Праздник будет и на нашей улице!
12:14
Во втором туре кусарский «Шахдаг» гостил у гянджинского «Терегги».

Уже ранним утром в воскресение команда в полном составе прибыла на родину великого поэта Низами Гянджяви. Все футболисты нашей команды были настроены только на победу. Силу в себе прибавляла и победа горцев в первом туре над командой «Мугань».

Ажиотаж и интерес у игры был большой. Оно и понятно, ведь кусарский клуб считается одним из потенциальных претендентов команд который может выйти в премьер-лигу Азербайджана. Да и игры между клубами Гянджи и «Шахдага» прославлены своей напряженностью. Данный матч не был исключением.

Рефери поединка Джейхун Гашимов дал сигнал о начале матча. Горцы сразу же бросились покорять ворота соперников. Первые 15 минут ребята показали открытый и атакующий футбол. Но они забыли, что победа в игре не заключается только в нападении. Гянджинцы воспользовались пустотой на половине поля «Шахдага» и провели опасную атаку. Защитники «Шахдага» замешкались и игрок «Терегги» оказался расторопней всех. 1-0: хозяева вышли вперед. Но и не прошло и 4 минут как Захид Тайбов четким ударом сравнял счет. Вроде бы ничего. Ребятам это пошло на пользу и игра выровнялась.

Но на 29 минуте произошел инцидент в штрафной площадке кусарского клуба. Столкнулись футболисты обоих команд, судья по считал нарушением правила и назначил пенальти. Было там нарушение или нет, сказать трудно. Пусть это останется на совести Джейхуна Гашимова. Ну Али Исмайлов не упустил свой шанс. 2-1.

После второго пропущенного мяча, игра подопечных Кямрана Алибабаева рассыпалась как карточный домик. У ребят не получалось ничего. Нападающие «Шахдага» моментами попытались создать опасные ситуации, но все было безрезультатно. В начале второго тайма Эльмар Ахмедов из «Терегги» забил третий гол и увеличил расстояние в счете. И казалось бы, что шансов у «Шахдага» уже нет. Так продолжалось до середины второго тайма. Но ребята нашли в себе силы, и пошли вперед. Словно как град посыпались атаки на ворота гянджинского клуба. Но забить так и не удалось. Но ребята заставили занервничать защитников «Терегги» и соперники нарушили правила, в ответ на что судья показал на 11 метровую отметку. Вроде бы шанс появился. Забить и игра бы пошла сама по себе. Но, увы Захид Тайбов, ударив по воротам, попал во вратаря. Данный эпизод нанес психологический удар по игрокам. Но не смотря на это ребята продолжили атаковать соперников. Моменты были. И не один. Но футболисты «Шахдага» упустили их. В итоге горцы проиграли в гостях. 1:3.

Потеря очков в гостях, конечно же, не трагедия ибо весь сезон еще впереди. Но из этой игры нужно делать выводы.

После победы над «Муганью»(2:1) в первом туре мало кто обратил внимание, но в команде существуют проблемы в составе. Все радовались победе, да и, как мы все знаем, победителей не судят. Но данный проигрыш опустил на землю, как болельщиков «Шахдага», так и футболистов. Данная игра проявила на поверхность ряд проблем имеющих в команде. Одна из главных, это то, в наличии нет футболиста который мог бы реализовать опасные моменты. Одним словом нужна забивающая нога. Еще одна проблема – это психологическое состояние футболистов. Игра с «Терегги» показала, что ребята психологически не полностью готовы. В общем говоря, работы для наставника горцев еще предостаточно.

Но надо учесть, так же то, что команда практически новая. И нужно время для решение этих и других проблем. Главное, что мы видим, как идет работа в клубе. Как руководство клуба пытается создать сильную и профессиональную команду. А значить нам остается запастись терпением, ждать и поддерживать любимый клуб. Мы уверены, что праздник будет и на нашей улице.