Кусарские Новости
Четверг, 18.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Ильхам Алиев: Пока еще газификация Кусаров находится не на желаемом нами уровне
Ильхам Алиев: Пока еще газификация Кусаров находится не на желаемом нами уровне
09:58
16 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Гусар принял участие в открытии Центральной районной больницы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия больницы.

Ознакомившись с условиями, созданными в медицинском учреждении, Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района и коллективом больницы.

На встрече Президент Ильхам Алиев заявил:

«Предпринимаются конкретные шаги по усовершенствованию социальной инфраструктуры района. Государственная нефтяная компания реализует здесь крупные проекты по газификации. Газифицирован районный центр. В настоящее время газификация идет в окрестных селах. Пока еще газификация находится не на желаемом нами уровне, но поставлена задача: к концу следующего года газифицировать максимальное количество сел в Гусарском районе.

Кроме того, стартует также проект по обновлению линий водоснабжения и канализации. Этот проект тоже очень важен. Питьевая вода, канализация, свет и газ должны быть и будут везде.

Словом, на примере Гусарского района мы видим общую динамику развития нашей страны. Экономическое развитие, реализация инфраструктурных проектов, создание социальной инфраструктуры, Олимпийский центр, больница, школы, дороги, проекты по газификации и водоснабжению – то есть идущие в стране благоустройство и созидательная работа очень отчетливо проявляются в этом районе, и это меня очень радует.

В целом, наша страна уверенно развивается. Все наши экономические показатели находятся на высоком уровне. В период царящего в мире финансово-экономического кризиса международные финансовые структуры повышают экономический рейтинг Азербайджана. В то время, как рейтинги развитых стран Европы снижаются, рейтинг Азербайджана повышается. Это результат проводимой в нашей стране работы. Там, где есть работа, есть и результат. Мы работаем, и работаем хорошо.

Показатели прошлого года также очень радостны. В минувшем году наша ненефтяная экономика выросла более чем на 10 процентов. Итоги первого месяца этого года также позитивны. Наша ненефтяная промышленность выросла более чем на 10 процентов. Повсеместно создаются новые промышленные предприятия, строятся новые здания, новые заводы, фабрики, туристические центры. Но, конечно же, у каждого района есть своя специфика, в соответствии с которой мы осуществляем наш общий план развития.

Развитие Гусарского района будет больше связано с туризмом и сельским хозяйством. Мы должны беречь эту красивую природу. Это большая ценность, большое достояние. И чистый воздух, и прекрасные условия, красивые горы. Своими делами, конкретными проектами мы должны сделать эти места еще краше. Благоустраивается и город Гусар. Закладываются красивые парки, прокладываются дороги, обновляется вся инфраструктура города, и в дальнейшем этот процесс будет идти еще быстрее».
Категория: Общество | Просмотров: 801 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz