Кусарские Новости
Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Общество [216]
Культура [60]
Спорт [108]
Туризм [20]
Происшествия [166]
Политика [109]
ФОТО/ВИДЕО [15]
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Кусарах - ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Кусарах - ФОТО
21:50
16 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Гусарский район.

Вначале глава государства посетил установленный в центре города Гусар памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работе, проделанной вокруг памятника. Отмечалось, что в Мемориальном комплексе Гейдара Алиева, где находится памятник, построены Центр Гейдара Алиева, детская площадка, объект общественного питания, проведено благоустройство, заложены полосы озеленения. Сооруженный рядом с памятником Центр Гейдара Алиева своим величием придает комплексу особую красоту.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Центра Гейдара Алиева.

Отмечалось, что строительная площадь двухэтажного здания Центра Гейдара Алиева составляет 1060, а его общая площадь – 1420 квадратных метров. Фотоснимки и документы в созданном в центре Музее Гейдара Алиева охватывают различные периоды жизни и политической деятельности общенационального лидера. В музее установлен бюст великого лидера. Фотографии позволяют увидеть ту титаническую работу, которую общенациональный лидер осуществлял на благо родной страны и народа, руководя страной как в советские годы, так и в период независимости. С возвращением великого лидера Гейдара Алиева к власти в Азербайджане страна совершила переход от периода спада к этапу прогресса. Именно в это время стал расти международный авторитет Азербайджана, республика инициировала и реализовала проекты регионального и международного значения. В основе наблюдаемого сегодня в стране успешного развития во всех сферах лежат политический интеллект, мудрость и дальновидность Гейдара Алиева. Оглядываясь на минувший период, мы становимся свидетелями исторических заслуг гениального руководителя в развитии культуры, образования, здравоохранения, спорта, строительства армии - всех сфер.

Глава государства был проинформирован о том, что в Центре Гейдара Алиева также действуют интернет-клуб и кафе. Здесь в распоряжение пользователей предоставлены 12 компьютеров. В центре имеются зал заседаний и электронная библиотека, содержащая большое количество разнообразной литературы. Посредством установленных в библиотеке 16 компьютеров можно прочитать любую электронную книгу. Созданные в центре кружки рисования и ковроткачества повышают привязанность юного поколения к древним народным обычаям и традициям, помогают им в освоении секретов живописи и ковроделия.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с имеющимся в центре 118-местным кинозалом.

Затем глава государства со второго этажа центра полюбовался панорамой окрестностей. Президент Азербайджана был проинформирован о проведенном на территории комплекса благоустройстве.

После этого Президент Ильхам Алиев ознакомился с расположенным на территории комплекса кафе. Отмечалось, что в кафе имеются все условия для отдыха горожан.

С летней площадки кафе Президент Ильхам Алиев полюбовался панорамой города Гусар. Глава государства был проинформирован о проделанной в Гусаре работе, а также о мерах, которые предстоит осуществить в будущем.

Высоко оценив условия, созданные на территории комплекса, Президент Ильхам Алиев дал рекомендации и поручения.



















Категория: Общество | Просмотров: 1386 | Добавил: GusarNews | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 Мурад Кусарский  
0
в компьютерном классе сидят тетеньки с умным видом =)))) типа они все понимают =) ОДНОКЛАССНИКИ рулят ))))

2 Bubaxan  
0
Ильхам второй саддам хусейн со своими памятниками fear

1 Ахмед  
0
Как?еще один памятник?))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz